• Выпуски новостей
  • Все новости

Аномальные морозы не отступают в Европе

9 января 2017, 09:02

Холодный воздух из Скандинавии накрыл и северные, и южные страны Старого света. Рекордно низкие температуры зафиксировали в Польше - местами столбик термометра опустился ниже 42 градусов. С начала года от холода погибли уже 12 человек, большинство из них - бездомные.

Морозы и в Германии. Города на севере страны пострадали от снежного урагана. Кроме того, движение на основных автомагистралях сковал гололед. В ряде регионов власти обратились к населению с просьбой не использовать автомобили.

Сильные холода обрушились и на Балканы. В тяжелом положении оказались мигранты. В Сербии тысячи людей отказались размещаться в лагерях беженцев и в итоге греются у костров в заброшенных промышленных зданиях.